Страница 1 из 1

20.03.2021 добровольцы ПСГ "Рысь-Арзамас" во главе с куратором Школы детской безопасности Александрой Москаевой (Кола) п

Добавлено: 14 апр 2021, 10:41
AKNOT
🔥Всем нашим читателям привет и хорошая новость!

✅20.03.2021 добровольцы ПСГ "Рысь-Арзамас" во главе с куратором Школы детской безопасности Александрой Москаевой (Кола) провели первую образовательную встречу после долгого перерыва.

✅Долгожданный урок безопасности получили ученики второго класса Лицея г. Арзамас.
Тем для беседы как всегда было много. Добровольцы рассказали детям о том, какие опасности поджидают их в городе. В преддверии каникул объяснили что делать, если ребенок потерялся в торговом центре, и как этого не допустить. Напомнили о том, что обязательно нужно знать номера телефона родителей или близких родственников. Особое внимание уделили выяснению, кто же все-таки является для детей чужим, а значит и опасным, человеком. Эту тему разобрали очень детально.

✅Кроме того затронули и другие темы, объяснили ребятам, как вести себя в различных опасных ситуациях.
Дети слушали с неподдельным интересом и активно шли на контакт. Формат беседы был игровой. Добровольцы постарались завлечь в процесс обучения всех ребят и донести максимум информации в доступной форме.
В целом встреча прошла позитивно и продуктивно. Мы очень рады снова видеть веселые детские лица и надеемся, что наш вклад в развитие детской безопасности даст свои плоды в их жизни.

❗Напоминаем, что занятия проводятся бесплатно и в соответствии с рекомендациями и требованиями РосПотребНадзора