Карты OSM для Garmin

Модераторы: SerP, Марго

Ответить
Варвар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 07:54

Карты OSM для Garmin

Сообщение Варвар »

Здесь собраны ссылки на бесплатные карты OSM для Garmin:

1) Карта TopoActive Russia для навигаторов Garmin.
http://support.garmin.ru/support/soluti ... garmin-osm
Карта разделена на две части, Восток и Запад. Адресный поиск на карте отсутствует, при этом есть поиск объектов. На карте есть маршрутизация. При помощи этой карты можно оценить количество подъёмов на маршруте и общую высоту подъёмов.

2) Карты OSM для Garmin
https://garmin.gis-lab.info
Поиск "до дома" есть во всех наборах, кроме набора "Вся Россия". По мимо карты России можно разжиться картами других стран.

3) Карты Maptourist
https://maptourist.org/
Представлены версии на русском и английских языках, версии с рельефом и отдельно горизонтали (набор горизонталей на всю территорию бывш. СССР с шагом 10 метров)

4) Карта OpenTopoMap Garmin-Edition
http://garmin.opentopomap.org/
Карта европейской части России на немецком языке + отдельная карта горизонталей европейской части. Здесь интерес представляет карта горинзонталей.

Краткая инструкция по установке карт:
Для установки карт формата .img файлы необходимо скопировать в память прибора или на карточку в папку "Garmin".
Для установки карт формата .GMAPI при помощи ПО Basecamp, необходимо распаковать скаченный архив и скопировать из него папку с картой с названием "***.gmap" (или ярлык на эту папку) в папку C:\users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Garmin\Maps (папку Maps создаем если там ее нет) при закрытой программе Base Camp. Далее запускаем программу и устанавливаем карты.

Ответить

Вернуться в «Ориентирование»