LOCUS 2022

Модераторы: SerP, Марго

Ответить
AKNOT
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 22:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

LOCUS 2022

Сообщение AKNOT »

вопросы решения по теме Локуса и изменениями в 2022 году

AKNOT
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 22:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: LOCUS 2022

Сообщение AKNOT »

ВСТУПЛЕНИЕ

Locus Map уходит с российского рынка (Михал, команда Локус)

С сожалением сообщаем, что мы удалили Locus Map 4 и Locus Map 3 Classic(Locus Map Pro) из русской версии Google Play.

10 марта 2022 года в ответ на российскую агрессию в Украине Google Play прекратил распространение платных приложений, покупки по подписке и внутриигровые покупки на территории Российской Федерации. Таким образом, пользователи потеряли возможность обновлять приложения и продлевать подписку на расширенные функции.
Мы поддержали это решение, несмотря на то, что в результате потеряли немалый доход. И не только это. Мы также приняли меры и сразу же предоставили бесплатные офлайн-карты Украины и всех стран, непосредственно затронутых волной украинских беженцев. Мы надеемся, что это помогло людям найти безопасный путь в других местах.
К сожалению, ограничения на скачивание и действия в поддержку Украины вызвали волну возмущения и массовое понижение рейтинга наших приложений российскими пользователями. Персонал службы поддержки ежедневно подвергался обзываниям, обвинениям и оскорблениям. Пытаясь предотвратить это, весной мы удалили из Google Play наиболее уязвимую карту Locus Map Classic, но проблема осталась. Более того, когда до нас дошли слухи о том, что Locus Map используется в совершенно неприемлемых целях, было окончательно принято решение удалить все наши продукты из российского Google Play.
Так что же это означает для наших нынешних российских пользователей?
Использование приложения:
Больше невозможно загрузить любую версию Locus Map из Google Play Store.(Но из этой ситуации есть выход №1)
Приложение на вашем смартфоне остается установленным, если вы не удалите его вручную.
Вы больше не будете получать никаких обновлений, поэтому приложение останется на последней версии, доступной в России.(Но из этой ситуации есть выход №2)
Бесплатные функции останутся доступными. Покупки в приложении и премиум-функции:
Невозможно купить LoCoins для покупок в Locus Store или активировать премиум-функции. (Но из этой ситуации есть выход №___)
Если у вас уже были включены Премиум-функции, они останутся доступными до истечения срока действия Премиум-плана.
После этого вы не сможете продлевать Премиум

Выходы будут касаться всех версий

Выход №1
найти и скачать Locus Map из Google Play Store с помощью Planet VPN (https://freevpnplanet.com/download) или спросить у товарищей .apk файл для соответствующей версии, установить, далее установить оффлайн карты для нашей области. Остальные по желанию

а тут как раз плавно подходим к...
Выход №2

https://trashbox.ru/link/how-to-pay-for-apps

КАК ПОКУПАТЬ И ОБНОВЛЯТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ В GOOGLE PLAY ПОСЛЕ БЛОКИРОВКИ В РОССИИ
Инструкция довольно простая и займёт не больше двух минут. Она заключается в смене региона платёжного профиля
СТАТЬИ НАСТРОЙКА ПРОГРАММЫ FAQ РОССИЯ
Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России
С 5 мая 2022 года россияне больше не могут покупать приложения в Google Play и обновлять ранее купленные игры и программы. Благо проблема решаема — необходимо сменить платёжный профиль аккаунта Google. В этой статье рассматривается Турция по определённым причинам (о них в конце), но вы можете выбрать любую другую страну.

💡 Эта инструкция нужна прежде всего для того, чтобы можно было обновлять и скачивать уже купленные ранее приложения. Для приобретения новых простая смена платёжного профиля не подойдёт — нужна ещё и зарубежная банковская карта.

Содержание
Как обойти блокировку
Преимущества турецкого аккаунта

Как обойти блокировку
Перейдите на сайт Google Pay. Если у вас несколько аккаунтов, выберите справа вверху тот, с которого вы покупали приложения.
Нажмите на меню «≡» слева вверху и перейдите в «Настройки».
Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России
Прокрутите до «Платёжного профиля» и измените пункт «Страна/регион», нажав на карандаш. Затем на появившуюся кнопку «Создать новый профиль».
Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России
Выберите регион «Турция», он ближе к концу списка.
Введите следующие данные:
Имя — любое (на английском);
Первая строка адреса — Adana;
Вторая строка адреса — Adana;
Индекс — 01010;
Округ — Istanbul;
Область — Adana.
После создания профиля нажмите на кнопку «Посмотреть профиль» и найдите пункт «Платёжный профиль для оплаты через Google Play». Раскройте выпадающий список и выберите российский платёжный профиль.
Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России
Прокрутите страницу в самый низ и нажмите на «Закрыть платёжный профиль». Если понадобится выбрать причину закрытия, выберите любую. Если в вашем аккаунте были другие платёжные профили, их также необходимо закрыть — остаться должен только турецкий.
Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России
Закройте браузер, перейдите в настройки Android ➝ Приложения ➝ Google Play ➝ Хранилище и нажмите на кнопку «Стереть данные» (путь может отличаться в зависимости от прошивки).
Убедитесь, что вы всё сделали правильно. Для этого откройте Google Play, справа вверху кликните по аватару, выберите «Настройки» и перейдите в «Настройки аккаунта и устройства». В графе «Страна и профили» должен отображаться турецкий платёжный профиль.
Преимущества турецкого аккаунта
По сути, при создании нового платёжного аккаунта можно выбирать любую страну, но в выборе Турции может быть несколько преимуществ:

можно оформлять предварительную регистрацию на проекты, которые недоступны в России (например, Apex Legends Mobile или Diablo Immortal);
в этой стране другая ценовая политика как на игры с программами, так и на подписки. Нередко бывает, что турецкие цены существенно ниже (иногда даже вдвое) — это может быть полезно, если у вас есть карта другой страны, не попавшей под санкции.

Выход №3

как достать установить купить другие карты для LM из Locus Store

вам необходимы ЛокусКойны по-русски ЛокусДеннюшки где и как их взять? с помощью виртуальных банковских карт которые работают с Локус Магазином

Ответить

Вернуться в «Ориентирование»